8 секретов безопасности для самого главного помещения в доме – гаража

Часто гараж становится главной целью для грабителя. Проникнуть в гараж - одна из самых простых задач и любимое занятие для воров. Воры всегда изучают слабые места для проникновения в дом и, к сожалению, именно гараж является чаще всего точкой проникновения.

Безопасность гаража
Как повысить безопасность вашего гаража

Взгляните на безопасность вашего дома в целом, не удивительно если главной уязвимостью в безопасности вашего дома является гараж. Подумайте об этом: взломщик может получить доступ в ваш гараж и остаться незамеченным, а проникнув в гараж однажды, он может вернуться для дальнейшего проникновения в дом. Одна из причин, почему воры любят гаражи – это простота реализации краденных вещей из вашего гаража. Чаще всего из гаражей похищают такие вещи, как электрические инструменты, садовая техника, бытовая техника и другие ценные предметы. И конечно же главные ценности - автомобили. Кроме того, гараж, как правило, пустует большую часть времени, давая грабителей прекрасную возможность подготовить свой визит.

Вот 8 советов о том, как можно повысить безопасность вашего гаража и избежать нежелательных «посетителей».

Закрывайте замки! Удивительно правда? Печально слышать все эти рассказы о кражах, когда воры попадают в собственность через незапертую входную дверь или ворота. Запомните этот совет, он очень прост, но эффективен. Для дополнительной безопасности, установите(смените) замки и засов.
Окна в полотне ворот. Грабители обязательно воспользуются окнами в полотне подъемных ворот, чтобы оценить стоимость возможной добычи. Не делайте одолжений грабителям, давая им возможность посмотреть, что хранится в вашем гараже. Замените секцию полотна ворот с окном на сплошную секцию, в случае наличия потенциальной угрозы. Если это невозможно, вы можете просто затонировать окна.
Не выставляйте напоказ содержимое гаража. Оставляя гараж открытым, вы оставляете любому желающему возможность рассмотреть все содержимое помещения. Всегда держите секционные ворота гаража закрытыми. Даже если вы отлучаетесь ненадолго. Грабителям достаточно пары минут, чтобы взять то, что нужно из вашего гаража, не дайте им этот шанс!
Защитите проходную дверь в дом. Проходная дверь из гаража в дом должна быть максимально надежной, как и основная входная дверь в дом. Когда взломщик попадет в гараж, как вы думаете, что будет дальше?! Убедитесь, что ваша проходная дверь надежна. Это задержит грабителя и заставить его отступить.
Установите освещение. Установка яркого света возле вашего гаража может держать грабителей на расстоянии. Установка освещения с датчиком движения поможет немного сэкономить на электроэнергии. Постарайтесь установить освещение где-то вне досягаемости от грабителя.
Ключи от машины – это, пожалуй, самая распространенная ошибка безопасности. После парковки автомобиля в гараже, большинство людей имеют обыкновение оставлять ключи в машине. Это большая ошибка! Еще хуже держать ключи от машины вместе с ключами от дома на одном брелоке.
Автоматика для гаражных ворот. Автоматические секционные ворота делают нашу жизнь намного комфортнее, например когда возвращаешься домой с работы. Но к сожалению, автоматика может также представлять собой угрозу безопасности. Взломщики обычно используют электронное устройство под названием “кодграббер”. Данное устройство сканирует радиосигнал от вашего пульта к приемнику на приводе. Далее злоумышленник воспроизводит «клон» команды вашего пульта и открывает гаражные ворота. Современные приемники в приводах для секционных ворот используют технологию «плавающий код» (rolling code), которая позволяет отправлять новый код безопасности при каждом нажатии на кнопку пульта. Это дает хорошую защиту от «кодграбберов». Если вы обнаружили, что ваш пульт для ворот не поддерживает технологию «плавающий код» (rolling code), рекомендуем обратиться к ближайшему установщику ворот и заменить устаревший радиоприемник в приводе и пульты.
Установите охранную сигнализацию. Установка охранной системы сигнализации в вашем доме и гараже будет очень полезной. Если в гараж проникнут, охранная система отправит тревожный сигнал диспетчеру охранного предприятия, а уличная сирена известит о случившемся соседей. Так же не стоит забывать и о видеонаблюдении. Комплексная система безопасности не только защитит ваше имущество, но и позволит получить скидку на страхование вашей недвижимости.
Многие домовладельцы не осознают ценности вещей, которые хранятся в гараже, пока все не «вынесут». Большинство предметов, найденных в типичном гараже, можно продать за деньги. Кроме того, есть вещи которые представляют собой память или семейную реликвию. Все эти советы простые, но способны повысить безопасность вашего гаража и защитить ваше имущество.

Роман Синица, GATEFINDER.RU


Все подробности узнайте по телефонам:
+7 (499) 348-15-68  +7 (903) 075-15-68